Александр Скворцов

Почему верующие с пеной на губах и мечом в руках спорят какая религия истиннее?

Вениамин

Воображаемая монополия религии на обладание истиной - первый признак ложности.

Дианова Ольга

Спор давно решён в пользу Православия, ежегодными знамениями в Иерусалиме снисхождением Благодатного огня !

Михаил Важдалов

с истиной не поспоришь, а раз спорят значит...

Крылова

С мечом в руках-не истинно верующие

Татьяна Хритошина

Люди вообще любят спорить и вера тут не при чем.

Дмитрий Глущенко

А пена на губах с твоего монитора ?

Чу
Чуркин

потому что им есть о чем спорить, для них этот вопрос важен.

Шухрат Собиров

Смысл то о себе суждения выносить... пыжиться... всё равно последняя инстанция Бог.... он решит кто есть кто... взвесит, проверит и признает годен или....

Дмитрий Губанов

Пена у тебя Илюха ,
Мой меч - твоя голова с плечь.

Ольга Трушкова

В споре нет истины. Потому-что если бы она была у одной из сторон, то спор бы прекратился, по той причине, что другая сторона тоже приняла бы истину. Выходит, что в споре истина не рождается, она там может только проявиться, если она там есть.
И ещё я тут пришёл к такому логическому умозаключению, что все религии правильными быть не могут, если есть правильная, то она может быть только одна. А так как на земле разных религий много, то вероятность столкновения приверженцев неправильных религий несомненно выше, то вот люди и спорят.

Ольга

Верующие не спорят ибо им истина ясна, спорят религиозные ибо защищают то, что имеют, земное, прим. святыни

Андрей Франчак

А дело все в том.. . что религия злоооо.
А если серьезно, так они доказывают свою правоту. И конкуренты ни одной из религий ненужны. Представители одной р. видят всю бредовость другой, понимают, что они такие же вот и бесятся.

Юрий Мелешкин

Потому что все они фальшивые. Если нет доказательств...

M_
Max _

Беснуются)

Елена Кутузова

Все религии, которые говорят о величии Бога - от Бога. Бесполезно определять, какая религия истиннее, потому что религий много, а вера - одна. Это то же самое, что спорить о том, какой ребёнок лучше. Религии могут иметь некоторые несовершенства, но если они уже говорят о Боге, то значит каждая из них - тропа, которая может привести к Богу.

Роман Евменов

Это не спор, это попытка убеждения в своей правоте, причем не имея аргументов. Аргумет для каждого свой и он один - страх, страх оказаться неправым.

Станислав Барбашов

Для меня они одинаково противостоят Богу.

Елена Лайм

Эти споры просто от не понимания, все равно что спорить чей папа лучше....