Сергей Ревин

Какая порода собаки самая умная и преданная, прямо готовая душу отдать за хозяина

У меня была собака, за меня с ротвейлером сцепилась... Так и погибла.. . 😞

Мария

все собаки такие, все остальное зависит только от вас

Юл
Юлия

Амстафф))))) )
а насчет лабра неправда... 15 лет с этой породой, они очень любвеобильны и со всеми общаются.... не зря их отдают обученными взрослыми слепым.... собака быстро привыкает к другому человеку... особенности характера.. .
а еще знала колли одного, он не ел и не пил, пока хозяина искали.... так и умер бы....

Инна Антохина

Честно? Дворняжка !))

Наталья Веснина

Лесси и спаниель

Александр Дудин

По Вашему - это показатель ума и преданности собаки? (
Барышня, да Вы ошибаетесь. Это - показатель Вашей глупости и безалаберности. Нормальный владелец, таких ситуаций и последствий не допускает. (((

Алла

зависит от характера

Мария Кравец

ДВОРНЯЖКА! вы чо новости не смотрите? там 3мес. щенок спас хозяев от преступника с ножом, их спас, а сам пострадал.

Артём Пышкин

Самая лучшая собака лабрадор. Никогда еще такие собаки не были агрессивными. Тоже хотим завести щенка лабрадора. Но помните: если вы будете раздражать собаку, то она может стать злой.. .

Андрей Долбин

Лучшей собаки-не бывает.
Каждому нравится определенная порода
и каждому своя.
Её сердце подлежит лабрадорам, его ротвейлерам
А у меня амстаффам, питбулям и бультерьерам.
а, насчет "готовая душу отдать за хозяина" это любая собака, которая получает достаточно вашего внимания и любви.

Eкатерина Cтепанова

не зависимо от породы, лучшая собака - та, которую человек спасет и даст ей шанс на жизнь в любящей семье.
знакомый отдыхал у реки и заметил на дереве подвешенного стаффа, пес еле дышал. спас. собака идеальна в дрессуре, умна. хозяину в глаза заглядывает, понимает каждый его взгляд, даже без команды. много таких случаев и с дворнягами, и с другими собаками.
у меня чихуахуа есть.. . взяли в пол года, на "птичке", последнего забрали, внеплановый был. вот это любящая собака. ревнивый до жути. когда с младшим братом играем (деремся в шутку) всегда меня защищает. на улице отгоняет тех, кто ко мне ближе, чем на метр подходит.
ну, с Ка де Бо (лично для меня) никто не сравниться.

Ай
Айгуль

Лучше Греты нашей нет никаких собак.

Ел
Елена

Хатико ептыть

Павел Ливанов

Точно не знаю.... Как бы это странно не звучало, но у моей бабушки есть пудель (карликовый) так он порвет кого угодно за то что человек положит руку или чуть прикоснётся до его хозяйки! вот такой пуделёк! Хотя сам по себе он очень добрый, милый и ласковый!

Сергей Заллентинов

нет такой породы. все зависит лично от характера данной конкретной собаки и ваших взаимоотношений.

Евгений

Немецкая овчарка порвёт любого, но всё зависит от вас

@ Добрая Настя @

Не знаю, мне больше всех нравятся ньюфаундленды.

Владислав Плиско

Собака из приюта или подобранная на улице порвет за Вас кого угодно! Ни одна породистая так не сделает!

Даша Хандурина

Лабрадоры - самые умные собаки.

Ольга Аймадинова

Очень люблю и советую питбуля, ам. стаффа, бультеьрера... Очень верные и преданные собаки. Это история из жизни... Сильно заскучал у нас питбуль и... Ну, выбирайте сами. Удачи.
Вот кстати и он...