Ан
Анастасия

Как сильно зарядится разряженный аккумулятор в процессе езды? пояснения внутри

долго слушал музыку в заглушенном авто, сел аккум, прикурили, завелся и езжу уже пару дней, вопрос стоит ли снимать аккум и ставить на зарядку или он за это время зарядился. машина мазда 6 2006г.

Оксана Леонова

акб ваше не полностью разрядилась
заряжать не требуется
перед холодами снимайте и зарядите на полную

Ирина Степанова

Если с машиной все нормально то зарядиться от генератора как надо

Ольга Середа

от генератора акб заряжается в течении 3 часов езды

Александр

Автомобильный генератор не дает полноценной зарядки аккумулятора! Летом, возможно и хватит запускать двигатель и ездить. (тем более, авто заводится с пол-тыка) Но, возможно это только до следующей прослушки музыки. Необходимо снять его и, как минимум, зарядить в нормальном режиме зарядки. А, еще лучше "потренировать".Успехов

Марина Рубцова

Если не хочешь раньше времени убить АКБ, то снимай и заряжай. От генератора он никогда полностью не зарядится.

Парвиз

аккумулятор необходимо снять с автомобиля и зарядить на стоционарной установке. от генератора автомобиля он зарядится, но для этого дагатель должен работать на средних оборотах в течении примерно 10 часов. функция генератора заключается в подзарядке в процессе эксплуатации. при эксплуатации аккумулятора с не полным зарядом на поластинах образовывается плёнка из сульфата свинца что приводит к необратимым последствиям и выходу аккумулятора из строя.

Владимир Мартиросян

При заряде на авто заряд осуществляется в режиме ПРИ ПОСТОЯННОМ НАПРЯЖЕНИИ. Єтот режим никогда не может зарядить АКБ до 100%. Вывод - АКБ снять и заряжать стационарным зарядным устройством, которое производит заряд АКБ в режиме ПРИ ПОСТОЯННОМ ТОКЕ - только такой режим заряда гарантирует 100%-й заряд АКБ!