Ни
Нина

а люди осознают разницу Вероисповедания и религия! ? или всё в одном котле как свинье!?

просто как пример:

Инглиизмъ - это Вероисповедание, а не религия,
т. к. слово религия означает - искусственное восстановление Духовной связи между людьми и Богами.

Ma
Maks

не надо демагогии

Михаил Поликахин

Определ ение. В «Р’ера — это обоснованное ожидание того, РЅР° что надеются, очевидное доказател ьство существующего, С… отя Рё невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это РЅРµ Р» егковерие, то есть СЃРєР» онность верить РІРѕ что-то без веских доказател ьств РёР» Рё тол СЊРєРѕ потому, что РІ это С… очется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необх РѕРґРёРјРѕ знать основные истины, быть знакомым СЃ фактами, Р° также всем сердцем принимать то, Рѕ чем свидетел ьствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библ РёСЏ РіРѕРІРѕСЂРёС‚, что веру РїСЂРѕСЏРІР» СЏСЋС‚ сердцем (Р РёРј. 10:10).
.Рел игия: Форма покл онения кому-л ибо ил и чему-л ибо; совокупность дух овных представл ений, верований и обрядов отдел ьного чел овека ил и организации. Как правил о, рел игия подразумевает веру в Бога ил и нескол ьких божеств