КР
Кай Романо

Скажите нужно ли платить если случайно разбила банку в магазине?

Нужно ли платить если случайно разбила банку в магазине? Правильней сказать - банка разбилась сама. Хотела купить стеклянную банку с крышкой (объем на 1.5 л, довольно тяжелая на грамм 600-700) в магазине, банка стояла на второй полке снизу, т. е. достать её не составило труда. Я взяла банку одной рукой за боковую часть, а второй рукой за крышку и стала опускать её в потребительскую тележку, т. к. я роста невысокого, чтобы нормально достать до дна тележки и поставить туда банку, руку, которой держала за боковую часть банки, опустила, и держала долю секунды уже только за крышку, а крышка оказалась плохо закрученной (явно кого-то из покупателей ранее тоже заинтересовала эта банка, крышку открыли, а закрыли плохо) , а вот под силой веса банка выскальзывает из крышки, падает и разбивается о металлическую тележку. Виновата ли я в том, что крышка была плохо закрыта и как следствие банка разбилась? Должна ли я платить за это?

Альберт Пак
Альберт Пак

Конешно. Максимум ст. 165 УК РФ

Сергей Стадник
Сергей Стадник

Если магазин самообслуживания, то ничего платить не должны

ИБ
Игорь Бабаев

Нет, не должна. Покупатель всегда прав - банка не так стояла)

ЛД
Людмила Дмитриева

нет, ничего вы не должны. магазин сам принимает на себя данные риски работая по принципу самообслуживания. и не читайте бредятину про УК РФ он вообще к данному случаю никак не относится.

МТ
Максим Тарасов

Нет конечно, заставить вас оплатить за эту банку магазин может только через СУД, а если это будут пытаться сделать охранники магазина - вызывайте полицию, это самоуправство!

Похожие вопросы
Вы будете платить, если в магазине что-нибудь разбили или завалили?)
случайно разбила в магазине тени. должна ли я за них платить?
скажите могу ли я вернуть платье в магазин после химчистки?
маленькая дочь подруги случайно задела бутылку вина в магазине и она разбилась, обязана ли подруга за это платить? В маг
Нужно ли платить если случайно разбила банку в магазине?
Как вы думаете Нужно ли платить если случайно разбила банку в магазине?
Как не платить банку? Можно ли взыскать деньги с банка?
я разбил бутылку вина в магазине
Что делать, если Вы случайно разбили бутылку в магазине?
Ребенок разбил вино в магазине. Должен ли я платить?