Кай Романо

Скажите нужно ли платить если случайно разбила банку в магазине?

Нужно ли платить если случайно разбила банку в магазине? Правильней сказать - банка разбилась сама. Хотела купить стеклянную банку с крышкой (объем на 1.5 л, довольно тяжелая на грамм 600-700) в магазине, банка стояла на второй полке снизу, т. е. достать её не составило труда. Я взяла банку одной рукой за боковую часть, а второй рукой за крышку и стала опускать её в потребительскую тележку, т. к. я роста невысокого, чтобы нормально достать до дна тележки и поставить туда банку, руку, которой держала за боковую часть банки, опустила, и держала долю секунды уже только за крышку, а крышка оказалась плохо закрученной (явно кого-то из покупателей ранее тоже заинтересовала эта банка, крышку открыли, а закрыли плохо) , а вот под силой веса банка выскальзывает из крышки, падает и разбивается о металлическую тележку. Виновата ли я в том, что крышка была плохо закрыта и как следствие банка разбилась? Должна ли я платить за это?

Альберт Пак

Конешно. Максимум ст. 165 УК РФ

Сергей Стадник

Если магазин самообслуживания, то ничего платить не должны

Игорь Бабаев

Нет, не должна. Покупатель всегда прав - банка не так стояла)

Людмила Дмитриева

нет, ничего вы не должны. магазин сам принимает на себя данные риски работая по принципу самообслуживания. и не читайте бредятину про УК РФ он вообще к данному случаю никак не относится.

Максим Тарасов

Нет конечно, заставить вас оплатить за эту банку магазин может только через СУД, а если это будут пытаться сделать охранники магазина - вызывайте полицию, это самоуправство!