Василий Лукьянов

соседи кидают окурки на мой участок постоянно. и смеются. что сделать законно?

значит законно ничего не сделаешь?

а как фиксировать. стоять у забора с фотоаппаратом? как доказать, что окурок их, что брошен ими, а не кем-то еще?

Евгений Валериевич Казаков, да была мысль специально для этих целей купить банку "бычки в томатном соусе".

Лилия Амелина

Один знакомый снял недавно квартиру в обычной девятиэтажке на окраине. И работала там дворником габаритная и угрюмая тетка. Прихватив сразу несколько участков, она старательно и со впечатляющей мощью отмахивала, то метлой, то лопатой, играюче так двигала огромные мусорные баки и, нужно признать, что содержала эта мадам двор в завидной чистоте.

А друг мой был рассеян и, как и многие уважающие себя люди, совершенно невинно и бессовестно свинячил в своём городе. То есть, бумажки всегда летели в сторону урны, но не попадали в нее практически никогда. И вот, однажды вышел он покурить на балкон, задумался, значит, о вечном и машинально так швырнул окурок вниз.

Начало шестого утра. Рассветает. Окраина. Тихо, редкие автомобили и никаких признаков человека.

Спустя пару минут раздался пронзительный звонок в дверь. Ошарашенный спросони куряка открыл дверь и медленно попятился от огромной мрачной фигуры. Фигура каким-то загробным гласом сказала: "Доброе утро, " - и протянула ему свеженький окурок в аккуратном таком полиэтиленовом пакетике. Знакомый осторожно забрал пакетик и чуть слышно чирикнул: "Спасибо... "
"В следующий раз - без пакетика и в жопу, " - басом сказала мрачная фигура и пошла по своим делам.

Татьяна Нелих

Собрать и вернуть их хозяевам.

Наталия

Нассать им на лицо.

Евгения Пиманова

забор поставить нормальный

Людмила Сидорова

если не жалко времени, то в инете можеш найти прикольчики чтобы прикольнутся над курящими. там короче с зажыгалкой делается хрень кокаето, очень легко, что когда курящий пытается зажеч сигарету, то она тушится житкостю из зажигалки-которую ты туда нальёш. Короче выбрызгивается ему прямо на лицо
вот так прикольнись, подори им такую зажигу

Елена

зафиксируйте это (фото) , и в милицию заявление по административке - какая-нить порча земель, мелкое хулиганство. а потом в мирововй суд - оценить ущерб и выставить пусть маленький, но счет))