Анюта Грибанова

Высокие обороты на маленькой скорости ваз 2107i

Доброго времени суток!
У меня такая проблема: машинка (ВАЗ 2107, инжектор, 2010 г. в. ) держит высокие обороты на маленькой скорости, то есть на 2-й передачи на 40 км/ч - 3000. Три тысячи и на 3-й передачи на 60 км/ч, на 4-й - 3000 на 80 км/ч, на 5-й - 3000 на 100 км/ч. Хотя раньше на тех же скоростях на всех включенных скоростях передачах - на тысячу меньше у всех. Пробуксовки сцепления не чувствуется. Неисправен катализатор - забит сажей. Но это так или иначе не причина. Со сцеплением была проблема - передача включалась когда педаль уже почти отпустил. (С этого момента и начались обороты повышаться, но не сразу - через километров 70-150) Уменьшили ход толкателя под машиной (за защитой) и в салоне у педали. Стало ощутимо лучше. Вот еще что: бензин кушает много стала. Да еще и ступицы передних колес нагреваются. Точнее не сами ступицы, а крышка с логотипом Лады. Ступицы я не смотрел. Подскажите, кто знает, в чем причина такого "рычания" двигателя?

Maral Iskandarova

Не может семёрка на 2 тыс. оборотов 80км в час ехать на четвёртой.. 3тыс оборотов это нормально на 80 км. ч на четвёртой передаче.. иногда полезно и 5 тыс оборотов движку дать, кольца залегать не будут. на счёт ступиц, передок поддамкратить, покрутить колёса, должны свободно вращаться, и люфт 2,3мм в колесе должен быть если за верх и низ колеса подёргать. если люфта нет, значит ступичные гайки перетянуты, от этого и греется

Eвгения Сердюк

у меня на 4 передаче при 3000-100км.... на мятой 5000-170км.... раскручивает до 8000-стрелка уходит дальше 180км.... все родное стоит.... 2006г. впервые за 10 лет поменял вчера цепь ГРМ и все....