Ольга Москвитина

Я поступаю в техникум и там необходимо сдать экзамены.

А именно: математика (устно), русский (письменно).
Что я хочу узнать: Сложно ли это и "как это"(как сдается математика и русский) ?
Помогите пожалуйста.

!СПС!

Николай Кирчев

соболезную.
лучше бы в школе на последне классы остался.
ну да каждый сам себе буратина.

математика _УСТНО_ если понимаешь математику то никаких проблем
смотришь на задачу- решаешь, осмысливаешь что говорить про теоретический вопрос и вперёд.
можешь по ходу дела ответы подправлять. можешь указывать на неоднозначности вопроса - действуй по ситуации.
за понимание темы хоть и без указания конкретно-цифрового решения могут даже балл надбавить.
обычо на устном 1-2задачки и 1-2теор_вопроса.
устно вполне реально продемонстрировать недорешённые задачи и объяснить почему их надо зачесть,это не тесты.
просто число могло не сойтись из-за описки. и любой экзаменатор понимает что на скорости описку допустить реально при правильном ходе решения.
а на теор вопросы иногда вообще можно ответить парой фраз, а потом перевести разговор в смежные области

русский _письменно_ - тут уж от того как удастся написать зависит. и от того сколько ошибок в написанном прозевают
(знаю человека который в старые - до егэ - времена радовался тройке и когда пошёл на аппеляцию глянул и согласился пока они не поняли. он как и я не умеет ставить запятые. а его запятые не учли. иначе была бы двойка)

Надежда Удалова

Если математику устно-воообще халява. На словах объясни порядок действия решения.

Aleksey Uljnkin

а результаты хвалёной егэ разве не учитывают? а обязаны.
зы в советские времена писали типа диктанта и устно по билету отвечали, что там выпадет.