Вениамин Крыжовник

Как лучше перевести фразу "The powers of financial capitalism"

Фраза, да и текст понятны - мне важно лишь грамотно перевести:

The powers of financial capitalism had another far-reaching aim, nothing less
than to create a world system of financial control in private hands able to dominate the
political system of each country and the economy ofthe world as a whole.

У властей финансового капитализма есть далеко идущие цели, не меньше как создать мировую систему финансового контроля в частных руках способных доминировать в политической системе каждой страны и в мировой экономике в целом
__________________________
Из книги "Трагедия и надежда"

Св
Светлана

Слово "власти" обычно относится к государственной власти. В данном случае я бы написал "У власть предержащих финансового капитализма... "

(Вы переводите эту книгу? Снимаю шляпу!)

Анна

Полномочия финансового капитализма

Сергей

У капитализма есть далеко идущие цели