Же
Женя

Я не правильно кормлю свою собаку...

Я даю ей кашу, суп вермишельный, кашу с кусочком мясом и косточкой, яйца, сухой корм.
Кость варенная, может из за неё понос, или из за сухого корма... В общем у неё понос...
Как справится с этим, и как правильно кормить мою собаку?
ПОЖАЛУЙСТА НЕ КРИЧИТЕ НА МЕНЯ, МНЕ СИВО ЛИШЬ 13 И У МЕНЯ НЕРВЫ СЛАБЫЕ....

Юрий Мотр.

собакам нельзя давать трубчатые кости,к тому же,кормить так собак-это грех.нельзя так с другом,ну и что что тебе 13?я же не бегу кричать всем что мне 14...в общем,люби собаку!

Наталья Виноградова

От макаронных изделий у нашей собаки всегда понос.. . может дело в супе с вермишелью.

Оксана Джаватханова

Вот от варёной-то кости как раз в первую очередь собаку, наоборот , "запрёт" .Понос у вас от чего -то другого. Но кормите вы действительно неправильно. И никто на вас не кричит. Вы спросили- вам ответили. А так.... собака ваша, дело ваше...

Natalia Peksheva

Первое - еда со стола ОЧЕНЬ вредна собаке (лишние жиры, углеводы и т. д.) , второе - никогда не смешивай корма - сухой и со стола, мое мнение лучше выбери сухой, сбалансированный корм (там все есть в нужном количестве, вит, минералы и т. д. ) если сразу не есть сушку разбавляй его молоком или кефиром с водичкой, если же хочешь остаться на натуральном корме, то только мясо, специально для собак. , а то что твоего друга поносит - это из-за смешанной еды, так можно и поджелудочную и печень сорвать, надо быть очень внимательным к кормам!!!

Aziz S

Напоминаете вы мне тролля почему-то. Ну да ладно.
Кормят либо сухим кормом, либо натуральным.
Натуралка под собой подразумевает, что в порции будет: минимум 60% мяса, 30% крупы (рис, греча, геркулес) , 10% овощи (капуста, помидорка, морковь) .
Все сладкое, мучное (в том числе и макароны) исключаются. Никакой картошки как многие любят, ничего соленого, острого, копченого.
Из мяса говядина (само мясо, сердцке, легкое, печень, калтык, подъязычная обрезь) , можно куру, индейку без костей, если нет аллергии.
Печень не часто. Желательно не чаще 1 раза в месяц. Можно рыбку. Тоже без костей естественно. Также нужен творог. Заправить творог можно кефиром или ряженкой. Если хотите, чтобы собака что-то погрызла, советую покупать говяжьи хвосты.
Никаких супов. Пища должна быть густой. Ну как второе блюдо у человека.
С учетом того, что у вас крупная собака посоветовала бы наверное все-таки выбрать сушку. Дешевле выйдет. Но опять же не корма эконом класса по типу педигри и чаппи. Хотя я договариваюсь на рынке с продавцами они мне немного подешевле считают + много что из говядины стоит недорого.

ОК
Оксана Карцева

старайся не довать много корма и протухжего и лучше несмешивай все вместе.... но если будет ещо хуже то ветеринар не кусается к нему...

Алексей Михайлов

реально
ты не смешивай все подряд
а корми чем то определенным, ну а лучше к ветеринару посоветоваться. и скажи родителям.

Екатерина Нефёдова

Вы на свой вопрос ответили сами- не правильно кормите, ушатали ЖКТ.. . Кормите либо хорошим сухим кормом, либо сбалансируйте натуралку (это сложно. и речь ни разу не о еде со стола) . Обратитесь к ветеринару. Прививки у собаки есть? Понос на самом деле может быть симптомом много чего...