Ян
Яна

Фенибут ребенку 7 мес. Проблемы со сном...

Перепробывали все "лояльные методы" Кто давал поделитесь опытом. Даю два дня, спит лучше.

Владимир Щербаков

Гамааминомасляная кислота довольно вредна для ЖКТ вы бы с врачом посоветовались, а то я видел и таких которые детям млечный сок мака снотворного добавляли в еду, чтобы хорошо спал и не мешал им колоться. Ханкой бинт пропитывают и вместо соски ребенку.

Максим

МРТ головного мозга, ЭЭГ и т. п. ребенку сделай обследование прежде чем лечить симптомы

Эмма Шлотгауэр

Вообще лекарство очень серьезно. Я вот только что сама два таблетки приняла. 🙂 Убойный антидепрессант.
А мелкому лучше всё-таки пустырника. 🙂 У него ж пока не может быть неврозов да хронических депрессии. Рано ещё.

Денис Медведев

кого вы тут слушаете?? ? найдите нескольких невропатологов и примите решение сами. вообще он подходит не всем, но как лекарственный препарат из ноотропов позитивно влияет на все процессы.

Виктория Щурова

ну и дура, такие лекарства дают только по назначению невролога, и то многие от него отказываются

Юляшка

Фенибут-очень серьёзное лекарство. Я бы на вашем месте ОДУМАЛАСЬ....

Алёна Алешкина

я давала ребенку в 4 месяца, т. к. дочка совсем не спала ни днем ни ночью толком.. . невролог целую схему нам расписала с постепенным увеличением дозы, а потом с постепенным снижением дозы и сведением приема препарата на нет.... результат стал виден сразу, после курса ребенок еще месяц хорошо спал, а потом стала хуже, но все же спала и днем пару раз и ночью более менее.. .
отрицательного отзыва оставить не могу, но знаю что препарат серьезный, проконсультировалась после его назначения еще с тремя врачами - во мнении все сошлись!

Владимир Машанков

А че не сразу оксибутират? Такой препарат и взрослым только по назначению врача можно принимать, а уж давать такого малышу вообще опасно. Травки покурить ему и то полезней будет.

Татьяна Глотова

Я бы такое ребенку ребенку своему не рискнула бы давать. У моего ребенка тоже серьезные проблемы со сном на протяжении длительного времени, нам врач различные успокоительные выписывал, я когда их начала давать, то заметила, что у ребенка агуканье стало каким-то заторможенным и движения какими-то вялыми, но при этом он все-равно плохо засыпал, кричал, по нескольку часов укладывать приходилось. В нэте на одном форуме вычитала, что успокоительные лекарства затормаживают психическое развитие детей. Я сразу же прекратила прием успокоительных средств, очень сильно мучались со сном до года где-то, затем ребенок стал уже немного попроще засыпать, но с пальцем и с пеленкой во рту. До 2 лет где-то с пеленкой во рту спал только, потом отучила, правда большого терпения мне это стоило, ребенок около месяца где-то от этого отучался, часами опять не мог спать, а все кричал. Но лучше уж самой с ребенком помучиться, нежели вредить здоровью ребенка различными подозрительными лекарствами. С возрастом ведь все нормализуется.