Денис Верушкин

ребенку 7 мес, а сидит плохо, как реагировать на это?

Алексей Демин

Мой старший сначала ВСТАЛ, а потом только сел. все дети разные, запомните это!

Света Швенк

А зачем на это как-то реагировать? Врач не видит отклонений в развитии? Оставьте ребенка в покое.
Мой сел месяцев в десять самостоятельно, что не мешало ему с восьми месяцев ходить с опорой.

Alexalex

Возможно слабые мышцы спины. Наймите массажиста или в детской поликлинике бесплатно сделайте ему курс массажа. Поможет однозначно. Удачи!

Оля

панику пока не поднимать, но по возможности провести курс общеукрепляющего массажа - нам помогло.

Наталья Маковецкая

а в 7 мес. он и не должен сидеть хорошо, рано еще, особенно, если крупный. А так - для консультации есть педиатр и невролог. Если надо - отправят на массаж

Анастасия Бердникова.

Нельзя ребенка заставлять сидеть (кобчик деформируется потом всю жизнь болеть будет) или ходить (плоскостопие будет). кости у них слабые. всему свое время

Альбина Хаирова

ну заставь его сидеть ровно, что за дела? ! палку к спине прибей, если понадобиться!! ! должно помочь

Валерия

это ничего страшного! се дети разные! вот моя долго не хотела садится! съездили к хорошему врачу, нам сказали, что как будет готов ребенок сесть так и сядет

Ев
Евгений

а мы сели в 9 месяцев. спросите у педиатора может массаж посоветует. нам помогло. а так вам еще рано

Кылычбек Исмаилов

еще не время у каждого по разному.