Оксана Лебедева

А вы тоже, когда у детей бывает 39, кидаетесь в скорую звонить? Или как?

Вар Хай

Нет! Я кидаюсь в ответы, провожу опрос, выбираю лучший ответ и т. д. и т. п.)))

Елена Заморина

нет
скорая должна только в экстренных случаях выезжать,
а 39 у ребенка - это нормально, а не из ряда вон

Галина Кандаева

Только если данную температуру не получается ничем сбить.

Дмитрий Жарков

Кидалась. А альтернатива какая? Неотложники, по моему опыту, самые толковые диагносты. С участковыми у меня было сплошное невезение.

Ма
Марина

Нет, лучше начать растирать тело спиртом или водкой. Эффект испарения охлаждает тело. Так же лучше дать жаропонижающее ( Парацетомол например) . После обтирания накрыть легкой простынкой, если температура ночью

Алексей Микешин

если чувствую, что не справлюсь, обязательно звоню

Наташа Метельская

Конечно как только за 39 сразу... я плачу налоги ...

Надежда Глазунова

кидалась. . дочь очень тяжело переносила инфекционные и вирусные.. . до полумёртвого состояния.. . сейчас повзрослела, болеть стала меньше намного и легче...

Искандер Омурзаков

смотря скока лет, малышами были - звонила сразу, лет с 15 жду когда до 40 поднимется))))

Наталья Гусева

нет, я в 40 звоню, 39 у моих было только на зубы, успешно сами сбивали. Они кстати еще и ругаются, мол ребенок здоров, температура на зубы, чего свечи не ставите (пару раз вызывали в 39,5).

Коля

есть и такие которые от компа не отрываются ни участкового ни скорую ума не хватает вызвать
http://otvet.mail.ru/question/91121982

Галина

Да, кидаюсь) себе не кидаюсь, хрен со мной. .
А ребёнок это важно.

Myrza Sarybekov

Да!)) ) Сразу паника))

Дмитрий Творанович

Только если температура не сбивается, тогда вызываю. А вообще чаще всего сами в больницу едем-быстрее получается:))

Люба Griceнко

Обычно смотрю на поведение ребенка и на общие симптомы. Но если не могу сбить температуру, то предпочитаю сразу ложится с ребенком в больницу. Дети очень индивидуальны, у моей дочки такая температура означает очень сильную болезнь, а при ОРВ и ОРЗ больше 38 не поднимается.

Ко
Коля

Конечно!!!! А как ещё?Сидеть и смотреть как твой ребёнок умирает?!

Александр Лозинский

Анальгина ампулу разбиваю, в ложку выливаю и даю ребенку выпить

Саша Белый

Я не допускаю что бы у ребенка поднялась такая температура. А если все же такое случилось и я не могу ее сбить, то да кидаюсь. Хватит мне одних судрог, повторения не желаю.

Ал
Александр

ага!
И ещё скорую на дом вызываю!)

Дмитрий Разумов

нет, сбиваю сама, а утром вызываю врача, если температура поднимается еще.

Илья

Всегда.... даже когда 38, если выходные.... затем приходит врач. Если 39 - скорую....

Евгений Слащилин

сразу нет, но когда второй, третий день, то да

Иришка Голованова

Мы сразу едем к врачу. Ну, или как можно быстрее.

Сашуля Верецоца

Или как. Даю ибупрофен и питьё сколько захочет. И вызываю на дом врача.