Кошка Рыбка Ирка

а вы бы хотели вспомнить свои прошлые жизни? как думаете, какой смысл в том что мы их не помнмим?

Игорь Воротников

я помню свои прошлые жизни.
Обычные люди не помнят что с ними вчера было, практически утеряли воспоминания о своём детстве и тем более не помнят свои прошлые жизни.
В этом есть свои плюсы и минусы.
Если человек не помнит свои прошлые жизни, то он совершает раз за разом одни и те же ошибки, повторяют раз за разом один и тот же опыт.
Память прошлых жизней проясняет некоторые черты характера, осознание причинно-следственных связей между людьми. Когда помнишь свои прошлые жизни, тогда осознаёшь свой внутренний мир и тем самым приближаешься к Господу Богу.
Пока сердце человека закрыто эгоизмом, алчностью, завистью, ревностью, ненавистью и глупостью, до тех пор память прошлых жизней не проявляется в человеке.
И совершенно справедливо происходит очищение души за счёт повторяющихся ошибок, за счёт повторение опыта снова и снова.
"покров сокрывающий прошлое соткан руками милосердия"

Андрей Жмырев

Потому что между жизнями информацию "стирают", оставляют только информацию боли

Елена К

я помню немного

Светик Гвоздичка

У не подготовленного человека психика может не выдержать, вот и стирается-как чистый лист и лишь по мере духовного развития начинает приоткрываться завеса прошлых жизней.

Анютка

человеку дано прожить одну единственную жизнь, лишь Каузальное тело вечно живое и лишь ему дано проживать множество жизней с разными носителями (люди, животные....)

Ка
Катерина

я был купцом.... мне так кажется

Рыжая Пушистая

Чтобы не... испугались.. . Чтобы... не возгордились... Разное ведь было.

Вячеслав Гостев

нет.. в том что ты бы не помнила весь тот ужас или наоборот в прошлых жизнях.. не факт что еще были прошлые жизни. может это первая..

Андрей

Сначала было бы неплохо убедиться, что прошлые жизни были.

Затем желательно ответить на самые главные вопросы Человечества, на которые пока ещё никто не нашёл ответа: "Что такое жизнь? Что такое Человек? Откуда мы и куда идём? Зачем мы живём? Что мы должны сделать в жизни? Что было с нами и было ли вообще что-то до нашего рождения? Что будет после нашей смерти? Что такое Душа и Дух? Есть ли Бог? И если есть, то где он? "

Ну а уже после нахождения ответов на все эти вопросы, все остальные ответы на любые вопросы станут ясными сами собой.

К чему я это пишу тут? Да к тому, что большинство вопросов в рубрике вырваны из контекста. То есть заметно, что людьми движет любопытство. Но в сфере эзотерики, магии и мистики любопытство не помогает. Нужно иметь способность воспринимать понятия из эзотерики. Это ведь не пощупаешь, не потрогаешь и не увидишь глазами. Для этого нужны другие органы восприятия, которых у нас нет, так как кое кто постарался на славу и привёл Человечество к духовной слепоте, глухоте и невосприимчивости.

И теперь людей намного легче дурачить и манипулировать. Что и требуется тем, кто производит никчёмные товары и продаёт нам весь этот мусор, как заменитель истинного счастья, которое не купишь за деньги.

В древние времена люди это знали. Но поговорите сегодня с молодёжью - что кроме айфонов их интересует? Правильно - айпеды и лаптопы! Ну и конечно много денег любой ценой, тобы весь этот мусор покупать.

Денис Михайлин

это необязательно в жизненном пути. Человек совершает одни и те же ошибки не потому, что не помнит прошлую жизнь и совершенное им, а потому что выражает свой уровень развития и движим прежними побуждениями и мышлением. Для трансформации себя необходимо осознание именно здесь и именно сейчас, а не воспоминание о том и тогда!! ! Вот это и упускают и не понимает тот, кто нацелен на прошлое. Работать надо в настоящем. Воспоминание не повысит уровень.
Память проявится по мере развития. Но ПОТОМУ что усилится самоосознание Души, а не ДЛЯ этого.

Олеся Казарина

Людям нельзя знать прошлые воплощения, их блокируют, т. к. это мешает развитию души, тормозит её прогресс, она ещё больше ошибается.