Юлия

Помогает ли протеин набору массы?

Димка Михайлов

некоторым да но не всем

Соня Кошка

Нет, блин, его просто так придумали наверное. Откуда берется масса? Масса берется от мышц, которые растут. Как нарастить мышцы? Программа тренировок на массу либо рельеф и кушать много белка. А белок в свою очередь можно найти в любой еде, но кому не хватает, тот кушает протеиновые коктейли. Протеиновый коктель (от англ. - белок) - коктейль, с высоким содержанием белка.

Денис Максимов

протеин это всего лишь добавка к основному питанию, не заменяй её,протеин нужно пить утром и после тренировки, но при этом употреблять основную пищщу

Алексей Кутьев

Всё зависит от качества и регулярности приёма. В дешёвом к сухому молоку или детскому питанию подмешан гормональный препарат в дорогом тоже только более чистый, с меньшей побочкой и наполнитель качественный с витаминами, аминокислотами и т. п. Если надумаете, то не скупитесь. У меня на глазах дрищей раздувало за пол года, а потом за месяц на диете из-за испорченного желудка, поджелудочной, печени - сдувались - в ноль. Не сыпьте так, как указано на упаковке. Там для продвинутых пользователей. 1/3 от их нормы для теста. Заведите дневник питания. Научитесь считать колории. Выясните свою норму. Питайтесь 6 раз в день. Как-то так.
Удачи!

Анатолий Самойлов

Протеин-это белки. Белок-это вещество из которого в основе состоят клетки нашего организма, соответственно, из белка строятся новые и новые клетки. То есть белки-это кирпичики из которых мы построены. Под словосочетанием "набор массы" подразумевается увеличение объема мышечных волокон, рост мышечных волокон. То есть построение новых сооружения в организме человека. А для построения нужны те самые кирпичики, то бишь белки. Вывод: без белка не может быть прироста мышечной массы. А если ты говоришь о протеине, который продается в магазине спортивного питания, то там тот же белок, что и, например, в яичном белке. Только-спортивное питание, а вернее то, то продают под этим названием и за большие бабки в магазине, не больше, чем уловка. На эти деньги можно купить огромное количество яиц, которое в сумме даст в разы большее количество белка. Набери в поисковике: "Сайт Дениса Борисова".Он будет первым в списке найденных. Там очень много полезных видео на подобные темы...

Дм
Дмитрий

Если организм сам по себе, по каким-либо причинам не решит, что для выживания ему надо набрать массу, ты хоть весь этим белком ужрись - толку не будет. На набор массы в первую очередь влияет недостаток белка. При недостатке белка (и других питательных веществ) как не спи, не тренируйся - массы не набрать. Если организм получает белка, сколько ему надо - то всё, что сверх нормы, оно в унитаз летит, и из унитаза выглядывая ни разу не способствует никакому массонабору.