Ольга

Почему нельзя использовать пластыри-маски для очищения пор каждый день?

Почему именно? Из-за мази которая в нем содержится и вызывает алергию или из-за того что можно повредить кожу, часто выдергивая угри из пор?

Просто я вчера поставил и мало времени подержал и снял. И оно не успела высохнуть и ничего не отодрало. А нос весь был покрыт этой липкой мазью. Можно сегодня поставить маску (уже правильно)

?

Aza Yuldashev

плохо механическое воздействие на кожу, в самом средстве, которым пропитаны пластыри, ничего такого опасного нет.
можете сделать снова, раз первый раз использовали не до конца.
а вот когда сделаете правильно, то уже стоит подождать перед повторной процедурой, потому что так легко вогнать кожу в стресс..

Оганнес Джинанян

Кожа привыкнет, потом без них будет невозможно обойтись. Как наркотик.

Виктор Землин

Можно и сегодня поставить

Анна Кузина

Бросайте свои пластыри, походите лучше на уз-пилинг, это гораздо эффективнее и приятнее) сейчас много где можно вполне недорого пройти эту процедуру, в Питере я могу порекомендовать, например, "Бьютинику" на Московском пр-те

Евгения Никонова

второе. при слишком частом использовании всяких выдиралок очень повреждается кожа.
но в принципе, сегодня можете еще сделать раз, если кожа не повреждена и нет покраснений на носу.

а потом смотрите по ощущениям
вообще выдиралки рекомендованы к использованию 2 раза в неделю. то есть примерно раз в 3-4 дня, если кожа хорошо переносит