Мохьмад Исбахиев

Может ли стафилококк передаться через гр.молоко?

У ребенка наши стафилококк .но почему то не сказали сдать анализ молока на стафилококк. может я его опять зарожу после лечения!

Павел Орлов

Золотистый стафилококк или есть еще другой, он на коже живет? Вообще можете, так сдайте анализ самостоятельно. Хотя.... у моего тоже находили - пересдали - ничего, потом в моем молоке нашли обычный стафилококк - выписали антибиотик - пить не стала, пересдала, ничего. Плюнула и просто наблюдаю за состоянием малыша. Все это после роддома появилось ((

Дария Хакбердиева

Что в молоке первый раз слышу и незнаю, а вот сосок не всегда может быть идеально чистым- и чаще через него и то это еще спорно, если вы только из роддома- то оттуда.