Lusilda Yudashkina

Возврат товара в течении 14 дней.

Здравствуйте, пишу от лица продавца. Купили хлебопечку, могут ли клиенты придти и вернуть товар в течении 14 дней в магазин, если скажут что не подошел цвет\размер и т. д? Я прочитал что товара который контактирует с едой, вернуть по таким причинам не получится. И если они ее например помоют и скажут что не пользовались. Объясните ситуацию пожалуйста.

А что относится в кратце к тех. сложным товарам?

q q, в перечне не указаны хлебопечки...

Дима Тишкин

наверное вы правы тут возможен обмен -возврат только по опредиленным причинам установленим в законах о правах потребителей и я говорю о замене накачественного товара

Екатерина Никишина

не могут, это технически сложный товар

Сергей Машковский

возврату не подлежит

Сухроб Эгамбердиев

Правда не указаны? Может быть потому .что в нем в подавляющем большинстве указаны ТОВАРНЫЕ ГРУППЫ? Или вы не тот перечень смотрите (по ссылке выше) ?

Загадка вам - найти подходящую товарную группу для такого товара (уверяю, их там даже две) . А вывод (простейший) , он же и будет ответом на ваш вопрос, посторайтесь сделать сами. http://www.ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html