Анастасия Ускова

Инстинкт самосохранения может стать импульсом к самоубийству? :))

Юлия Грязнова

А еще говорят у мужчин логика есть)

Юлия Скрыпник

Наверное, так и есть. .

Слабый человек, который не может справиться с тем, что рухнул его тщательно выстраиваемый мир, просто не видит другого выхода, не видит смысла жить.. .

Ольга Егорова

А только так и бывает. Насколько я в курсе. Смерть кажется менее страшной, чем жизнь. Хотя, если честно, я не понимаю и никогда не понимал - чего в смерти увидели страшного? Неизвестное - да. Но неизвестное вполне может быть предпочтительнее страшного.

Хакика Суриева

Может. Но лучше не надо.

Оксана Бучнева

Понимаете, смерть - это тоже инстинкт. Об этом редко и мало говорят, в обществе вообще наложено табу на тему смерти. То есть в нас есть два разно полярных инстинкта - инстинкт самосохранения и инстинкт саморазрушения. Кстати ни в том ни в другом вы можете не отдавать себе отчета, в инстинктах вообще редко кто отдаёт себе отчет, просто знают о из наличии из средств информации, а инстинкт самосохранения лучше пропиарен, он потребен для общества, инстинкт же саморазрушения вообще мало изучен, его боятся и делают вид, что такового вовсе нет в наличии. Будет ли для вас убедительно, если я скажу - он есть? Вряд ли.. . Ну тогда и не нужно значит. А если нужно, то сами поймете, информация находит того, кто ее ищет.

Надежда Соловьёва

Здравствуйте. Во-первых, объяснять уже будет некому.