Ви
Виктория

Как и чем это обработать?

Увеличить

Помещение, последний этаж. Спустя год после ремонта на стенах появилась такая плесень. Подскажите, чем она опасна и как, чем обрабатываешь? Как, в смысле, сперва надо отскоблить этот участок? И чем-то покрыть? Чем? Сколько стоит

Андрей Коротаев

в строительных магазинах продаются специальные антисептики. цены разные, на них указано на сколько хватает пузыря. обработать таким антисептиком и через некоторое время все соскоблить, для верности можно еще разок обработать. если на эту плесень закрыть глаза, она со временем проберется через отделочные материалы

Сэйлар Мун

сначала отскоблите патом просушите и зашпаклюйтё я с такой плесенью жил 1.5 года и нечего всё нормально

Рафаэль Губайдуллин

Плесень опасна для здоровья легких. Если дешево хотите, то обработайте медным купоросом. А так, есть в магазинах средства специальные, предупреждающие появление плесени, содержащие серебро.

Константин

1. Перфоратором в углу убрать фантомную штукатурку.
2. Прочистить освободившееся место от грязи.
3. Раза 2 или 3 обработать проникающей грунтовкой.
4. Выдавить в полость пузырь монтажной пены.
5. После высыхания убрать выступающую пену.
6. Остальное место промыть водой.
7. Убрать шпаклевку.
8. Раза 2 или 3 обработать проникающей грунтовкой.
9. "Натянуть" новый слой шпатлевки.
10. Раза 2 или 3 обработать проникающей грунтовкой.
11. Наклеить обои или покрасить.

Оксана Дедова

про борьбу с плесенью достаточно написали предыдущие.
дополню что надо залезть на чердак ( если возможно ) и устранить причину. если промерзание - утеплить насыпкой чего-то. если крыша протекает - устранить притечки.

Наталья

продайте нафиг квартиру. очистите плесень, она опять может появиться. очень вредно для здоровья - развивается хроническая болезнь легких

Александр Савельев

Что то я там неуввидел ремонта, голые потолки и кривоштукатуреные стены .
Проблема с крышей или в пустотке вода стоит нужно её слить пробив перфом .

Ю*
Юлёк ***

Сначала нужно удалить причину образования плесени. Проверьте вентиляцию. Такая вещь может появиться после установки пластиковых окон, т. к. они не пропускают воздух вообще.