Хасан Худояров

Можно ли вот так качатся в 15-16 лет? Описание в "Пояснения"

Мне 15 лет, 20 июня исполнится 16

Бицепс
Гантели 10 кг
8 подходов по 8-9 раз
Первые 4 подхода сидя, ладонь смотрит вверх, и так каждой рукой.
Оставшиеся 4 стоя, ладони смотрят в сторону, двумя руками одновременно.

Отжимания
8 подходов
Правильные отжимания, вначале 20, потом сколько смогу, в конце около 6.
После 4 подхода, когда больше не могу отжиматся полностью, рывками пытаюсь себя поднять несколько раз.
Часто заменяю первые 4 подхода на брусья.

Пресс
6 подходов, 20-30 раз, на специальной доске для тренировки пресса.

Качаюсь не долго, около 2 месяцев, а пресс качать вообще только сегодня начал.
Вредно ли это? 🙂

Помимо этого, хожу на скалолазание и настольный теннис.

Спасибо:)

Di
Dina

можешь качаться как хочешь, это не зависит от возраста

Медер Учбаев

Все можно, главное не поднимать слишком тяжелые гантели или гири.

Алексей Котельников

читай инфу по треньке ...

Екатерина Сизова

обычное офп а не качка конечно можно если 1-2 раза в неделю. подтягивания добавь и приседания