Алексей Х

Я постоянно при общении с людьми оправдываюсь, спорю, доказываю что-то.. . Как от этого избавиться?

Анна Дитятьева

Изначально настроить себя, что мнение собеседника может быть ошибочным и может отличаться от Вашего, но это его мнение и это мнение нужно тоже уважать.

Павел Жеребцов

следить за языком
это программы автопилота

Дмитрий Тарабрин

перед тем, как открывать рот, остановиться и подумать, стоит ли в этом месте и с этими людьми что-то доказывать, спорить и объяснять. вдохнуть воздух, задержать его секунд на десять, подумать в это время. закрыть рот, выдохнуть и промолчать))

Елена Громыко

А Вы хотите мирного тихого общения? Вам будет скучно, у Вас темперамент и стиль такой очевидно.

Оля Сидоренко

Начинайте говорить тогда, когда Вас о чем-то спросят.

Денис Рыжов

Если ты прав, то всё ты правильно делаешь)

Светлана Конаховская

спокойнее еще спокойнее напишите стихотворение а вдруг получится