Toshka

можно ли открыть ИП если прописка иркутской обл а я живу в красноярске???

Nataly Barysheva

Так многие и делают, а потом ищешь Вас)))))))))))

Д*
Дмитрий **********

Регистрация ИП производится ПО МЕСТУ ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ. Поэтому документы на регистрацию ИП нужно подать именно в налоговый орган по месту постоянной регистрации - для Вас в Иркутской области. К слову, для этого появляться в инспекции совсем необязательно: необходимые документы можно направить по почте, только копию паспорта придется заверять нотариально. Свидетельство о постановке на учет тоже направят на указанный Вами адрес.
А вот вести деятельность в качестве ИП можно потом по всей России - хоть на Камчатке, хоть в Калининграде.
Просто придется запомнить:
- если Вы выбираете общую или упрощенную систему налогообложения - платить налоги и сдавать декларации придется по месту регистрации - в Иркутской области;
- если деятельность позволит выбрать уплату единого вмененного налога - придется зарегистрироваться еще и по месту ведения деятельности и отчитываться и платить налоги там.

Плиев Плиев

Постоянная прописка в Иркутске, я могу жить и работать в другой области России или надо еще делать пр месту проживания временную прописку?