Алексей Костенко

Я собираюсь переизжать в другой город (краснодарский край) , сейчас я стою на бирже труда

Должна ли она оплатить мне расходы связанные с переездом и проживанием, если будет предварительная договоренность с работадателем. Вопрос у меня возник когда я увидел постановление правительства РФ от 2 июля 2007 г. № 422. Я живу в свердловской области

Алла Сёмина

В том случае, если ваш будущий работодатель пришлет в службу занятости запрос на вас как на будущего работника, то дорогу и расходы по перевозке вашего имущества вам оплатят.