Лена Солаченок

Пена в вишне в собственном соку

Спустя шесть часов после закатки вишни в собственном соку появилась пена. Крышка не вздулась. Сок не вытекает. Допускается ли наличие пены в такой консерве?

Maksim Makarov

У меня никогда не образовывалась пена в вишнях в собственном соку после пастеризации

ОК
Оксана Коскова

Если банка не лопнет, получишь пьяную вишню 🙂

Заир Абдуманап Уулу

незначительное количество пены - это нормально, если пузырьков несколько.