Кумушка Сабирова

До 21-го алкоголь ни-ни. Маленький еще. А в армию в 18 под пули ниче?

Екатерина Храстовская

Под пули идут контрактники

Ксения Лукьянова

Шо такое, таки сразу под пули? Уже в военкомате и в учебках перестрелки?)

Katalogdream Страна Мечты

А я то думаю, чего у нас каменка такая боевая часть... Они ж там под пули, бедненькие.. .

По теме-алкоголь с восемнадцати лет-пожалуйста. Вот только формирование организма не закончено, а алкоголь и табак это формирование притормаживают и нарушают. Отсюда часть хроников двадцатилетних. Армейская же подготовка (опустим мрак дедовщины) тренирует, закаляет организм, дает возможность развиться физически.

Анастасия Шенц

Армия тебя укрепит, а вот алкоголь - никогда.

Владимир Соколов

Не бери пример с Матросова... Только со стороны красиво...

К@тьк@ Громов@

демократия а-ля-Путин))

Сергей Резанов

Почему ж сразу под пули-то? Там не всех расстреливают. А вообще мозгами пораскинь, почему в армию с 18 лет и пить с 21. Поддерживаю Шарка Шарковича и Наташу Чернову.

Ольга Трущенко

погибать за родину надо здоровым.

Black And White Angel

"Отдельные сферы деятельности и объекты могут быть более подвержены совершению преступлений, например, ввиду их привлекательности для преступников. Необходимо учитывать и виктимологический аспект: в силу своих личных особенностей (например, склонности к злоупотреблению алкоголем), принадлежности к социальной (бомжи) или профессиональной группе (таксисты, охранники, инкассаторы) некоторые люди чаще становятся жертвами преступлений. В отношении таких сфер деятельности, объектов и лиц также должна вестись специальная профилактика, направленная на повышение их защищённости от совершения преступлений.

Конечно, в отношении многих перечисленных явлений (например, безработицы и злоупотребление спиртным) не может идти речи об их полной ликвидации. Однако целенаправленные меры, предпринятые государством и обществом могут значительно сократить их негативное воздействие: так, хорошая организация и финансирование служб занятости позволяет не только уменьшить безработицу, но и улучшить жизненный уровень вынужденно безработных, удержать их от моральной деградации и обращения к незаконным средствам получения дохода; грамотная организация антиалкогольной пропаганды и обеспечение доступа молодёжи к не связанным с выпивкой формам досуга (спорт, творчество, политическая деятельность) может привести к значительному уменьшению потребления алкоголя наиболее подверженной его негативным эффектам группой — молодёжью и несовершеннолетними."
(Википедия : Предупреждение преступности)

<Особенно важным виктимологическим фактором является алкоголь. Потеря критичности и значительное снижение возможностей для обороны приводят к тому, что во многих случаях нетрезвое состояние жертвы обусловливает возникновению и реализации преступного замысла.> (Криминология)

<<Ученые уже давно установили тот факт, что и хорошие, и дурные эмоции обладают эффектом заражения. Например, в комнате сидят два человека, у них хорошее настроение, они ведут приятную беседу; в эту комнату заходит третий человек, у него подавленное душевное состояние, и это хорошо заметно другим, он садится рядом, и через некоторое время у двух собеседников портится настроение. Произошло эмоциональное заражение.

То же происходит и с пьянством. Особо активные и общительные алкоголики, обладающие обаянием и даром убеждения, втягивают в пьянство многих своих знакомых и даже незнакомых людей. То есть при контакте происходит социальное и психологическое заражение пьянством, наподобие заразной болезни (например, гриппа). Все мы влияем друг на друга в той или иной степени тем или иным образом, но свободу воли еще никто не отменял, и каждый выбирает сам с кем и как общаться.

Алкогольные напитки воздействуют на общее состояние и психику человека. Чем сильнее степень опьянения, тем сильнее алкоголь поражает сознание и волю, с помощью которых человек контролирует свое поведение. >> (Пьянство и алкоголизм, их взаимосвязь с преступностью)

"Рекомендации по профилактике травматизма в быту и на работе: Необходимо предупреждать пациентов, употребляющих алкоголь и другие наркотические средства, чтобы они не занимались потенциально опасными видами деятельности, находясь в состоянии интоксикации.

Интоксикация алкоголем или другими наркотиками является неизменным фактором риска травматизма. Помимо ее роли в автомобильных катастрофах, которые были изучены самым тщательным образом, с нетрезвым состоянием связано 40% всех смертельных случаев при пожарах и от ожогов и 50% всех смертельных случаев в результате утоплений, несчастных случаев при катании на лодках и стрельбе. Большое количество данных, связывающих алкоголь с травматизмом, доказывает целесообразность рекомендаций на тему безопасного употребления алкоголя в качестве важного превентивного средства."
(Источник: http://meduniver.com/Medical/profilaktika/119.html MedUniver)

НАДО СНАЧАЛА НАУЧИТЬСЯ ЗНАНИЯМ, ПОДГОТОВИТЬ ОРГАНИЗМ К ОПАСНОСТЯМ