Светлана Уткина

как вы думаете почему такое может быть.

Когда лежу на животе или сижу малыш постоянно ну постоянно как то как пульсация чтоли сильная ощутимая будто бы пинается постоянно то над пупком то прям внизу живота почему такое может быть толчки будто пульсирующие

так часто особенно когда на животе лежу над пупком вот сейчас где то так вот стукнет секунды через три опять как пульс и долго минут пять может.. . а иногда внизу живота подобное наблюдается.

УДОБНО МНЕ НА ЖИВОТЕ! Я СПРАШИВАЮ НЕ О ТОМ КАК МНЕ ЛЕЖАТЬ А ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ!

спрашиваю про одно говорят другое жесть.. . мне врач сказала что пока уобно можете лежать как угодно!

Ирина Родкина

Для больших "знатоков": на животе можно лежать хоть на 9м месяце, просто неудобно)) ) Вот на спине действительно не стоит. А пульсация.. . может ребенок икает, а может ему неудобно, а может сосуд какой-нибуть пережимается.. . вариантов масса.

Ал
Алексей

у врача спроси. Зачем вообще на таком сроке лежать на животе?

Сергей

я ж говорю, что тебе рано рожать
кто ж на таком сроке лежит на животе??!!

Sole Abdulloev

Это называется нехватка кислорода, асфиксия плода.

Павел Мольков

Да, у меня тоже когда живот прижму как-нибудь в постели, именно в прижатое место начинает колотить. Пульсация ощущается из-за натянутости того места, куда колотит. Ну кожа растягивается, и все ткани что внутри тоже растягиваются, поэтому ощущения не такие как обычно. Стараюсь так не делать или не делать долго - нам-то с вами удобно, но мы не чувствуем как там ребенку, он другой организм, мы не знаем больно ли ему, голодно ли, душно ли, тесно ли.

Александр Тумашов

Ха, а зачем лежите на животе, там же ребенок! Я б сейчас как выразилась, но промолчу....

Var Dan

Согласна с таткой!! !
НЕЛЬЗЯ ЛЕЖАТЬ НА ЖИВОТЕ!!!! поэтому и начинает пульсировать!! ! Там же ребеночек, ему тяжело становится!! !
НЕ издевайтесь над малышом!! ! Хватит! даже на спине то опасно! тем что пережимает вены и не поступает кровь к ногам! ТАК ЧТО ТОЛЬКО БОКА!

Ирина Аралова

нехватка кислорода плодy это