Andrey Agafonov

Вопрос про похудение (описание внутри)

У меня вопрос такой, я похудел с 93 кг, до 75 кг, рост мой 1,83.То есть похудел где то на 18 или чуть поменьше кг, и у меня при весе 75 кг, все равно почему то жир остался, но в таблице соотношение роста и веса, написано что для моего роста должен быть вес где то 73 кг, но у меня то еше много жира, так как тогда я напригаю пресс, этот жир который у меня остался, я его даже рукой могу взять, вообщем его еше много. И у меня друг лучший весит 59 кг, при таком же росте как я, но он дришь, и вот вопрос у меня, я сейчас худею до веса 65 кг, останется ли у меня при этом весе висеть кожа, или она как то стянется? И при моем росте какой должен быть вес тела? И есть ли люди которые при росте как у меня, весят 65 кг?

Шу
Шульц

Кожа висеть не будет! Ты же не похудел со ста с лишним до 75-ти, и кожа не растянута. А про вес при твоем росте не знаю.. . ТЫ же смотрел таблицу, у тебя она есть же. Руководствуйся 🙂 Качай мышцы, набирай мышечную массу и все вопросы отпадут 🙂 ну когда расти начнешь конечно 🙂

Cool

Весы - штука не точная в плане измерения жира и этот самый расчет по которому ты подсчитывал, тоже не точен т. к. он в принципе не учитывает вес мышечной массы человека, разницу в строении эктоморфа и мезоформа, например. Кроме того, при не правильной потере веса из организма опять же вместе с жиром может уходить много воды, а так же мышцы. Поэтому думаю наиболее правильным вариантом будет купить - калипер. Это прибор для измерения процента жира в организме (по сути обычный штангенц-циркуль с небольшим дополнением).