Людмила Пронина

сорваны головки болтов на колёсах ( ваз 21099 ) можно ли их высверлить, не повредив резьбы?

Тимофей

Да, мне на сервисе это делали, тоже оторвал головку ключём. И сделали, сорванцы

Юл
Юлия

Это делается на сверлильном станке левым сверлом, предварительно смазав резьбы жидким маслом смешанным с бензином. Сверло на выходе закусывает и начинает выкручивать болт, он легко выходит. Можно и ручной дрелью на малых оборотах.

On Cleans

гарзовым ключом попробуйте если нет высверливать

Ки
Киса

Сверлится отверствие (по центру) , насквозь. Затачиваешь старую отвёртку, как шило с 4-мя гранями, забиваешь молотком в отверствие и потихоньку откручивай. Желательно перед откручиванием брызнуть на резьбу WD 40.

Бакытбек Ныязбеков

ступица стоит 250 рублей, и чего фигней страдать, купи новую

Ирина Кургузова

Сейчас есть "вывертыши" с левой резьбой.
Сверлишь отверстие и, начинаешь в него закручивать "вывертышь" ...