Ширин Каримова

застрохавала машину а через 20 дней застучал двигатель можно ли вернуть деньги за страховку?

Virys

По ОСАГО для возврата денег за страховку за неиспользованный период нужна, к примеру, смена собственника. Если машину возвращаете продавцу (по гарантии или еще на как) , тогда, получив необходимые документы от продавца, спокойно вернете деньги за страховку. Если же отдаете в ремонт, то по ОСАГО законных оснований для возврата денег нет.
По КАСКО - смотрите условия своего страхового договора по досрочному расторжению.

Виктория Ковалева

Можно, за вычетом того срока что пользовались страховкой.

Валерий Зайцев

а причем тут двигатель и страховка осаго

Лена Шмакова

От страховки можно отказаться, но после ремонта что опять страховать?

Алексей Попов

вы двигатель страховали?!

Николай Моложон

Можно. Путем расторжения договора.
Вернут деньги с учетом сколько дней осталось до окончания действия страховки, и с учетом вычета административных расходов на ведение дела.. .
От того размера суммы платежа что Вы уплатили, Вам вернут процентов 70%.
P.S. В ЭТОМ ЕСТЬ СМЫСЛ ЕСЛИ НЕ ОТРЕМОНТИРУЕТЕ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ И НЕ БУДЕТЕ НА НЕМ ЕЗДИТЬ ДО ОКОНЧАНИЯ СРОКА ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА).

Таня

Скорее всего нет.