Елена Кушникова

какой газ выделяет банан

Светлана Саввина

Этилен - газ со слабым эфирным запахом, выделяется в процессе созревания овощей и фруктов, не только бананов, но и яблок и т. д. Этилен синтезируется в бактериях, грибах, низших и высших растениях. , а также отвечает за опадание иголок у хвойных

Юлия Матиевская

Этилен - С2H4... этот газ - фитогормон.. . способствует старению растений..., созреванию плодов и пр.
На мой взгляд, для комнатных растений - не желательно.. . ну, кроме особых случаев (к примеру, чтобы ананас вызрел и т. д.).

Света

Банан-газ - это абсолютно безопасный для потребления аналог природного вещества, который выделяют бананы во время дозревания.