Павел Raikin

Законно ли слежение ( Описание внутри)

На работе выдали iphone ...установили программу "найти iphone" и следят за нами ...(Согласия не давал ни кто!!!! ) Законно ли это.... При том что в любой момент хоть ночью начальство может следить за нами... .
В трудовом договоре нет не каких прописок о слежение, это идея чисто начальника ( супервайзера )

В том и дело, выключить можно... но во первых против начальства не попрешь, во вторых, сам по утрам на собрании включает!

Если кто знает.... можно ли, не отключая приложение, зафиксировать свое положение на карте? (чтоб постоянно был на одном месте... например в Домодедово)

Я бы оставлял его на работе допоздна, чтобы начальство думало, что я трудоголик.. . Если позвонит - переадресация.. .

Дело в том что я должен до 6 ездить по территории (по городу)

Меня другое интересует - Законно ли это?

Bogi

Это нарушение ваших прав, не забирайте с работы этот айфон.

Женя

Так выключай его на ночь. Что мешает?

Юлия Изюмникова

а выключить, типа, низя - расстрел...

На
Надежда

Нет, не имеют право.

Алексей Макаров

Что мешает не пользоваться/отключать/удалить приложение (или выгружать его из памяти) ?
Я бы оставлял его на работе допоздна, чтобы начальство думало, что я трудоголик.. . Если позвонит - переадресация...

Тема Галий

я бы переадрессацию звонков на айфон поставил и пускай себе лежит дома, после работы

Ольга

не знаю, сложно тут. с одной стороны, вы свободные граждане, можете свободно передвигаться и т. п. , с другой- отслеживают айфон, а не лично вас. я свой сотовый с корпоративной симкой оставляю всегда на работе. вечером и в выходные пусть хоть обзвонятся.