Лена Савина (Иванова)

хочу подать иск об оспаривании отцовства

бывшая жена явится в суд и подтвердит что я не являюсь отцом ребенка, удовлетворит ли судья иск без назначения экспертизы?

и какие потребуются еще доказательства, я же не знаю кто свечку держал

Ольга Баранова

Если жена подтвердит, что вы не являетесь биологическим отцом ребенка, то суд должен вынести решение в вашу пользу. Экспертиза не является необходимой, раз жена не отрицает то, что вы не отец.
Предъявлять в суде настоящего биологического отца ребенка или называть его имя в суде ваша жена не обязана, а вы искать настоящего отца ребенка - и тем более не обязаны.

Андрей Полынкин

Смотря какой или какая судья будет, а вообще не должны, потому что суд руководствуется только доказательствами, ну, а на нет и суда нет!

Николай Чернов

Удовлетворит.

Zzz

Если жена принимает иск, то есть подтверждает в суде, что вы не являетесь отцом ребенка, то суд должен вынести решение в вашу пользу.

Егор Дашев

Сейчас так много желающих носить высокое звание МАТЬ- одиночка, что могут на веру и не принять и заставить делать анализ днк.