Олег Юрченко

приводит ли вас Бог к этому?

Бог не налагает на нас ответственности за то, что мы родились грешными (Иез. 18:20; Ин. 1:9).

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Хотим мы того или нет, все мы несем бремя греха: болеем, стареем и умираем, так же терпим не справедливость. Но из справедливости Бог дал потомкам Адама возможность избавиться от рабства греха и смерти, отдав в жертву своего Сына Иисуса Христа. Он есть " путь, истина и жизнь". "Иоанна 3:16: 16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. " 1 Петра 2:21—24: 21 А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам. 22 Он не совершил греха, и в его устах не найдено обмана. 23 Когда его злословили, он не злословил в ответ. Когда он страдал, не прибегал к угрозам, но вверял себя тому, кто судит праведно. 24 Он сам понёс наши грехи в своём теле на столб, чтобы нам избавиться от грехов и жить для праведности. И «его ранами вы исцелились» .

Ксения Валерьевна

Нет, только на совершенные нами. Первородный грех есть зачинщик, провокатор нас к греховным поступкам. Первородный грех как корень, или закон зла в нас.