Александр Канин

Точечные покраснения

Появились какие-то покраснения точечные на одной щеке и на косточке под глазом, покраснения выпуклые немного, прямо россыпь, что за кошмар? Выглядит похоже на пятна от прыщей (
Может, это аллергия на какое-то средство? Но почему не на всем лице?
Пробовала питательный крем новый, но покраснения появились не в этот же день, а через день. . Я уже успела помазаться своими обычными кремами. .
Если я выпью средства от аллергии, это должно пройти?
А может, это поры забились?
Или подкожный клещ? (откуда? )

чего стесняться, фото покажу)
самый крупный красный прыщик был до этого, на самом деле он какой-то мелкий, меньше обычных прыщей (это я говорю, чтобы можно было понять размер всех этих новых "гостей").

Ни
Никита

Для того чтобы вспыхнула аллергическая реакция на вообще все и вся нужно вторичное применение какого-либо аллергена. Приведу пример.. . Если есть аллергическая настроенность на томатный сок, то при самом первом приеме внутрь сока аллергии не будет, но в иммунной системе произойдут некоторые процессы повышающие чувствительность иммунной системы организма к аллергену (антигену) и при повторном с ним контакте произойдет аллергическая реакция, что клинически характеризуется повреждением в первую очередь тех тканей организма, через которые проникает аллерген: слизистой оболочки бронхов, пищевого канала, носовой полости, кожи, конъюнктивы. Исходя из этого, если есть подозрения на какой- либо крем, то аллергия может возникнуть при повторных приемах. ТО что ты описываешь, очень похоже на местную аллергическую реакцию. Сейчас ничего применять не нужно т. к. при аллергии на какой-либо компонент может возникнуть реакция даже на то, что ранее с успехом применяла. Сказывается аллергическая напряженность.

Анна Галайда

подожди с неделю-две, если не пройдет иди к врачу кожному. самолечение до добра не доводит

Дмитрий Сиротин

Слушай, Няк, мне эти пузыречки на покраснениях ой как не нравятся
ощущение, что у тебя сразу комедогенный крем+аллергия

иди-ка ты.. . сама понимаешь, к кому.
а таблетку выпей, конечно. и пока ничем не смазывай, никакими кремиками.