Юлия Попова

надо ли рыбу размораживать перед пароваркой

Друзья, подскажите: купили пароварку, хотим сделать стейк из замороженной зубатки с брокколи, но не могу понять - надо ли рыбу размораживать перед приготовлением в пароварке и можно ли её туда класть вместе с капустой... или вообще какая последовательность действий?... даже грпустно стало: (( ...Заранее спасибо))

почему невкусно....: (( это такой рецепт отсюда же - из интернета.... зубатка, написано с брокколи или цветной капустой....

Алексей Елистратов

надо разморозить

Егор Слукин

Мясо, рыбу перед пароваркой размораживать, солить и мариновать.
Овощи в пароварке не солить, солить в самом конце или при подаче.
Рыбу на нижний уровень, капусту на верхний.
Всё вкусно и полезно.

Ruslan Pashaev

Не грустите!))) можете класть замороженной, просто время приготовления чуть увеличьте, а получится очень даже вкусно!))))

Денис Махмутов

Плавная разморозка нужна для того, тобы сохранить структуру рыбы, если вы начнете резко ее нагревать из холодного состояния, она просто может рассыпаться.... Поэтому замороженные продукты следует размораживать при температуре +2...+4 градуса... То есть в холодильной камре!

Елена Прекрасная

Размораживать рыбу надо. Подбор ингредиентов для пароварки у Вас убийственно невкусный получился. Извините. Такая кулинария отобьёт охоту к Вашему замечательному приобретению. Начните с мантов, что ли...

Анна Разоренова

12-24 часа просто в холодильнике завернув в мешочек