Александр Сергеевич

как снизить квартплату?

я проживаю в Москве в 2-шке. со мной проживает ещё один человек (зарегистрированы так же двое) . За квартиру я плачу 5.000 руб/мес. Я считаю это очень много! Можно ли как то снизить платежи? Что для этого сделать?

Natalia Peksheva

Поставить счетчики на воду и тепло!

Ирина Котлыбулатова

Поставить счетчики на все. Вкрутить энергосберегающие лампы. Летом как правило жилье дешевле и я плачу всегда немного больше, чтоб потом меньше платить зимой, когда особый напряг. Придумала еще одну штучку открыла в банке депозит с ежемесячной выплатой процентов. Теперь за интернет и свет плачу с процентов, мне нравиться теперь хочу еще и на воду дособирать, а вообще в планах сделать жилье себе не зависящим от зарплаты.

Алексей Воробушков

очень много)))) ) а 20 тыс. зимой в отопительный сезон как вам?
Ленинградская область

Ив
Иван

Для двушки в Москве это не слишком много. Хотя конечно еще от площади зависит.
Посмотрите, можно ли снизить расходы на воду и электричество.
Может, двухтарифный счетчик поставить если в основном по ночам электричество расходуете.
Лампочки энергосберегающие.
Не жечь попусту свет и не лить зря воду.
Счетчики на воду поставить если их еще нет.

Андрей Чижиков

Поставьте счетчики на воду раз, выключает антенну и радио два платеж будет 1500 рублей Москва 2- шка

Александр Гром

1, счетчики на газ, воду, тепло. .
или
2. Выписать непроживающих

Вероника Крэш

Счётчики вам в помощь и поменьше воды лейте, а то некоторые по 2-3 часа моются как будто у них либо полукилометровые сиськи или яйца с машину...

Леонид Романов

приписать участника куликовской битвы

Руслан Зайцев

поставить на всё счётчики и исключить утечки... ах, да... часть суммы это ОДН...

Надежда Николаева

счетчик на газ, воду

Макс Рухманов

Пока никак, энергосберегающие лампы стоят дорого и перегорают быстро, счетчики на воду надо поверять раз в 4 года это стоит 1500 р. + добавят воду на общедомовые нужды, вот попробуйте оформить льготы у инвалида 2 группы скидка 1500 р.

Света Дедкова

Я за 2-шку столько же плачу, хотя живу не в Москве, а на Кавказе и доходы у нас в разы меньше, чем в Москве!