Алексей Добровольский

Товарищи юристы! Наследственные вопросы! Помогите!!!

Как соотносятся между собой правила гл. 16 ГК РФ о разделе общей собственности с нормами части 3 ГК РФ о разделе наследственного имущества? Необходимо ли при реализации преимущественного права согласие наследников-сособственников?

Паша Дергачёв

Согласие не требуется. Но требуется предложить эту долю сначала сособственникам и только после отказа продавать третьим лицам. Все предельно ясно. Что тут непонятного может быть. Глава не может соотноситься с частью кодекса.