Наталья Корнеева

Тут есть пораженые дома и планеты?

Скажите пожалуйста если не трудно своими словами как мне научится различать где пораженные а где нет? и где падения?

Я почитала но не доходит как высчитывать.

Ильдарик Гумаров

Высчитывать тут особо нечего, кроме поражения домов. Но вы их сейчас, на данном этапе освоения астрологии, просто не сможете посчитать. С падениями и пораженными планетами все гораздо проще: )

Схема падений (как впрочем, и других эссенциальных достоинств) в разных астрологических школах может различаться. Например, знаки падения для планет могут быть такими: Солнце - Весы, Луна - Скорпион, Меркурий - Рыбы, Венера - Дева, Марс - Рак, Юпитер - Козерог, Сатурн - Овен, Уран - Телец, Нептун - Козерог, Плутон - Водолей. Посмотрите в этой карте, в каких знаках находится каждая планета и сравните ее с этой схемкой, найдете совпадения - значит, найдете и планеты в падении.

Пораженные планеты - это планеты, имеющие исключительно напряженные аспекты (оппозиция, квадратура, напряженные соединения) . Аспекты уже освоили? Посмотрите на каждую планету в карте и на ее аспекты. Если аспекты исключительно напряженные, значит, планета пораженная.