Светик Гвоздичка

Почему в еврейской религии (христианство) фигурируют арабские цифры (666)?

Почему не римские например (VI VI VI или DCLXVI)? И есть ли доказательства, что 666 упомянается именно в 10-ти тичной системе счисление? Может и библии говорится про 8-ми тичную например, или про какую либо другную?

А если углубиться, то они вообще из Индии

"патамушто" одной шестёрки не хватает....

"связано с врагами Бога" пффффф.. . какие у всемогущего существа могут быть враги?

Екатерина Смирнова

А колесо из Китая... Ну и что из этого?

Ольга Сиротина

патамушто три 6ки связаны с уровнем эволюционного развития Человека для трёх его "тел" - физическом, эмоциональном и умственном

Евгений Ерковский

Все цивилизации берут начало от богочеловеков-Адам и Евы. Они обладали сверхъестественными способностями пока дух не умер, пал от вкушения плода с дерева познания доброго и лукавого-это внутреннее познание, и похоже как врач на себе испытал действие яда.

Павел Дианов

Оно вообще не записывается цифрами. Оно записывается словами.
Есть рукописи Откровения, где оно фигурирует в числовой записи, используется греческая форма записи ΧΞϚ. В некоторых рукописях - ΧΙϚ, т. е. 616.

Дикий

«И он принуждает всех людей: малых и великих, богатых и бедных, свободных и рабов, чтобы поставлен был им знак на правую руку или на чело и чтобы никто не мог ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет знак, имя зверя или число имени его. Здесь нужна мудрость: имеющий ум пусть высчитает число зверя, ибо это число человеческое; и число его — шестьсот шестьдесят шесть» (Откровение 13:16—18).
Заметьте что это число написано словами.

Число шесть связано с врагами Бога. У «рослого» филистимлянина из потомков Рефаимов было «по шести пальцев» (1 Паралипоменон 20:6). Чтобы объединить своих сановников в поклонении, царь Навуходоносор воздвиг золотое изображение, ширина которого составляла 6 локтей, а высота — 60 локтей. Когда служители Бога отказались поклоняться этому изображению из золота, царь приказал бросить их в раскаленную печь (Даниил 3:1—23). Число шесть меньше семи, а число семь представляет полноту, завершенность с точки зрения Бога. Следовательно, тройное число шесть означает ярко выраженное несовершенство.
Имя указывает на личность. Что же это имя говорит о звере? По словам Иоанна, это «число человеческое» , а не число духовного существа, и это подтверждает, что зверь — земной и символизирует человеческое правительство. Числу шесть недостает до семи, и поэтому 666 — «тройное» число шесть — подходящее имя для гигантской мировой политической системы, которой очень и очень далеко до совершенства в глазах Бога

Катерина Сапунова

патамушта это не цифры а всего лишь символ несметного богатства из ветхого завета- во времена царя соломона израиль получал дань с покоренных народов, только золота ежегодно доставлялось 666 талантов (талант около 50 кг) , вот и с тех пор эта цифра стала символом маммоны

Г.
Гузель .......

Эрих фон Дэникен говорил о том, что на самом деле, это не цифры, а буквы. Не 666, а www. Вам это ничего не напоминает?
Речь об интернете. Делайте выводы.)