Леська Воронич

По закону я со спаниелям могу гулять без поводка ?

Диана Базанова

Собака в городе должна гулять на поводке, а свыше 35 см - и в наморднике. Гуляя без поводка, Вы рискуете жизнью собаки. Повеселили ответы про чиха в наморднике))))) . Таких намордников не существует.

Dmitri Kulakov

только на специально огороженных площадках для выгула собак. Согласно законы нельзя гулять без поводка и намордника даже с карликовым пинчером или чихуахуа

Никки Занудович

по закону -с собаками меньше чем 25 см от холки можно гулять без намордника!!

Геннадий Ветров

варианты:
1) поводок
2) без повода, в наморднике
3) без поводка в безлюдных местах (лес, парк)
4) без поводка на собачьих площадках
5) поводок + намордник в общественных местах и транспорте

Елена Прошина

как же вы живёте? все кричат : - "ПО ЗАКОНУ! ",и не один из горлопанов, этот закон даже не начинал читать.
ПО КАКОМУ ЗАКОНУ? БЕЗМОЗГЛЫЕ!!

Ира Колегова

в городе? на поводке

Олег Манжиков

даже с чи-хуа-хуа нельзя гулять без намордника.. . это если по закону

Оксана

собака выше 35 см должна ходить на поводке или в наморднике

Катерина Д

Не существует общегосударственного закона, регулирующего правила выгула собак на всей территории Российской Федерации.
Правовые отношения с участием животных регламентируются региональными актами.
Например, в Москве правила содержания животных определяются Главой 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях "Административные правонарушения в области обращения с животными". Находясь на территории Москвы нельзя посещать с собакой без поводка и намордника магазины, детские площадки, рынки, пляжи и находиться в транспорте. Запрещается выгуливать собак на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ и других образовательных учреждений, работающих с несовершеннолетними. Запрещено появляться с собакой без поводка на природных и озелененных территориях. Все эти нарушения могут вам обойтись штрафом, в пределах 1000 руб.
В Вашем регионе, если Вы не москвич, такие правила могут быть мягче или жестче.