Дима Курильский

Кто развалил СССР знаю, а вот кто его создал?

Ольга Филатова

партия большевиков, во главе с Лениным!

Марина Андреева

кто создал тот и развалил

Сергей Кузнецов

Товарищ Сталин.

Кристина Кадабецки

Рабочие и крестьяне. Поверив большевикам. и в принципе они обещания сдержали. Кто был не кем, тот стал всем. Во всяком случае у многих получилось добраться даже до ЦК КПСС и академии наук.

Давид Закрадзе

ленин . увидя что респудлики уходят и он остаётся без рабов

Дарья

Ленин и Сталин во главе с партией

Ахад Ибрагимов

а чё сама не заглянула?

Специально созданная Комиссия Политбюро ЦК РКП (б) выдвинула подготовленный И. В. Сталиным план объединения, предусматривавший вхождение в Россию других республик в качестве автономных. Однако В. И. Ленин подверг план автономизации резкой критике. Он считал, что советские республики должны объединиться в единый государственный союз на началах равноправия и сохранения своих суверенных прав. Каждая республика должна получить право свободного выхода из союза. ЦК РКП (б) одобрил ленинские принципы национально-государственного устройства

Nefillim

И кто же развалил? Кто был так могуч что смог это сделать?

Владлена Иванова

Странно что в школе это не проходят.... Была монархия, потом революция, Ленин был вождем, после революции был социализм, в 1991 году власть захватили мошенники обещавшие людям более лучшую жизнь и стал капитализм, это если коротко

Алексей Новиков

ленин и компания.

Мария Толокнева

Про революцию 1917года слышала что нибудь?

Adilet Kasymov

Оксана, Вы шутите? Сколько Вам лет?