Максим Ульянов

как объяснить дочери, как надо одеваться?

дочери 16 лет. никак не могу ей объяснить, как стоит одеваться девушке ее возраста. не хочет носить молодежную одежду-джинсы, футболки, кроссовки, одевается как 20летняя женщина-строгие пиджаки серого, коричневого, черных цветов, юбки миди, юбки-карандаш, свободные не любит, прямые брюки, длинные пальто, классические туфли, ярких цветов в ее одежде вообще нет, даже летом не одевает майки, футболки, шорты-ходит в брюках или бриджах, жилетах, болеро. как научить ее одеваться по возрасту?

нет, она не одевается как серая мышь, нет. она одевается элегантно, красиво, но слишком по-взрослому.

Андрей

Ну вот мне, тоже 16) Я тоже, примерно год назад странно одевалась, но у меня это само прошло. Мне кажется, как моей ровеснице, ей наверняка нравятся мальчики. Если бы мне в такой ситуации сказали, что к примеру сказали, что на меня не смотрят парни, я бы поменяла стиль.

Михаил Цыцерев

Молодец девушка!!!

А:
Андрей :-))

я думаю она сама к этому придет а вы только настраиваете ее против себя

Марина Marinus

у каждого человека свой вкус

Володя Ко

Отцепитесь от ребенка. Вам было бы лучше, если бы она выглядела как гот, эмо или панк?

Ро
Роза

ей так нравится

Дмитрий Искатель

А зачем? Зачем лезть в её одежду? Как хочет так пусть и одевается. Ну вот допустим вы заставите её одеваться во все цвета радуги и чего?

Юл
Юлия

да всё нормально ...не зацикливайтесь на этом ...и зачем вам лезть в её гардероб ???на сколько я помню я делала так что хочу то и ношу и до сих пор у меня так ...сейчас вы начнёте лезть девочка если понимающая согласиться пойдёт купит с вами что ни будь этак молодёжное и будет оно валяться в шифоньере .. аесли она любит стоять на своём то начнуться ссоры ВАМ это нужно ???

Евгений Топлинов

В подростковом возрасте - никак. В глобальной перспективе - личным примером.

Катюска Скапашка

А я ещё и не доросла до строгих костюмов и прочего такого. Мне 19 лет, и я всю жизнь ношу футболки и шорты.

Татьяна Русанова

Я до 16 лет так одевалась, мама тоже возмущалась, мол успею еще в "женском" походить, ну а мне вот нравилось, сейчас мне 18, и это прошло, одеваюсь ярко, футболки, шорты, но, все это совмещаю с той элегантностью. Пацанку или девушку легкого поведения тоже из нее делать не стоит, это наоборот хорошо, что ей нравится быть женственной)

=M
=Zmn=- Myxamor

подавайте пример

Олеся Баринова

не лезьте лучше) ее право выбора как одеваться. главное чтоб ей нравилось, а не кому то.

Елена Лобина

не как это ее право, во что одеваться, тем более одевается она вполне нормально и возможно со временем ей надоест подобный стиль, и она начнет одеваться как-то по другому, а пока просто смеритесь стем как она одевается)

Сергей

с возрастом поймет

Лиличка Чаплыгина

а вы не думали, что кто-то, когда-то мог обидеть внешность дочери и теперь -это просто защитная реакция и одежда. или же вы мария, возможно очень яркая женщина, поэтому дочь пошла "от противного".(вот моя мама, например, обожает всю жизнь украшения, а я их в шкатулочку складываю, не ношу, не люблю это все)

Сергей Hunterович)))

!!! вот так вот.. . жаль, что у меня не было столько ума в мои 16, как у Вашей дочери сейчас. не нужно, не смейте мешать ей с выбором одежды, у Вас либо очень интеллигентный ребёнок, который знает, чего хочет, либо просто тупо мчится за модой.

As
Asem

Это дело вкуса, так сказать, её стиль..., тем более может она гот? Это тоже современно, если ей нравится, пусть носит, это её стиль самовыражения.... я лично, больше бы беспокоился, если бы она носили мини - шириной десять сантиметров, и топик, не длиннее лифтчика, так что, дайте ей чуть больше свободы, иначе оборвётся ещё одна нить доверия....

Улук Сыдыков

Даже не думайте.