Сергей Шмагин

Давно не пил хорошего кофе

Из недавно выпитых - непонравились:

Cafe Into Unico Зерно 250 гр. 500 руб.
Dell"Arabica brasil Santos Зерно 500 гр. 1000 руб.
Kimbo Superior Blend Зерно1000 гр. 1790 руб.
Kimbo Napoletano Зерно 250 гр. 500 руб.
Kami Oro 1000 гр. Зерно 900 руб.
LavAzza Oro 250 гр. Зерно 340 руб.
LaVazza Tierra Молотый 250 гр. 300 руб.

Что же мне ещё попробовать? Может Palombini Ricc Aroma? Надеюсь что там Коста-Рика будет.

Единственный пакетированный Cafe Into Premico был просто шикарный 😞 Нигде нет, правда дороговат 250 гр. 600 руб. даже лучше весовых по абсолютно всем параметрам!

Кофеин в Рабусте, я пью только Арабику, там его в 8 раз меньше а приготовленный в рожковой кофеварки так вообще не успевает выделится в отличии от турки или капельной кофеварки.

Какой же отличный был Premico, где бы купить его, но только свежиый! так как не свежий совсем не тот вкус и аромат даёт, пробовал 4 раза с шагом 2 месяца, вкус менялся худшую сторону с каждым разом.

Кстали забыл сказать о "живом кофе" покупал Кения Килиманджаро пакет 200 грамм за 300 рублей, упаковка без клапана. словно это какая грецноная крупа. вкус и аромат - очень плохой!

На
Наталья

Да ты гурман.
Сходи в кофейню, есть сорт Голубая ява, кроме шуток.
Дорогой.
Попробуй.

Юля Юсупова

Однозначно Гурман!:)

Эльмира Якубова

осторожнее с кофе - мопассан пил по 30 чашек крепкого турецкого кофе в день и умер от сифилиса

Ольга Гофман

А мне пофиг какой, лишь бы кофеин работал

Илона Александровна

а если ешё к этому шерше-ля-фам (что в переводе с гондурасского означает - шершень для вам) то вообще всё будет ок за милую душу

Настя Горетова

Попробуй Кубита Торрефакто - такие маленькие, глазированные сахаром чёрные зёрнышки. Очень нравится!

Оксана Тосун

Вот уже сколько лет пью молотый Chibo(Mild и др, только не Espresso). Устраивает стабильное качество .Употребляю кофе много, поэтому за дорогими сортами не гоняюсь. Аналогом по качеству Chibo есть Моккона и колумбийский Манхетен. Есть палатки, где множество дорогих сортов кофе. Пробовал. На самом деле там продают самое дешевенькое кофе по дорогой цене с красивой легендой происхождения. Лучшее кофе, которое я пил было из Перу. Не помню названия. Сумка из мешковины с головой индейца. Внутри шесть пакетиков с зернами по 50 г.

Е*
Евгений ****

Lavazza Oro - арабика с сильным ароматом, но мало крепости и не очень насыщенный вкус, слегка горчит
Qualita Rossa (Лавацца Росса) - крепкий такой вкус
Lavazza Tierra (Лавацца Тиерра) - арабика
Lavazza Il Perfetto (Лавацца Иль Перфетто) - всё смотрю на него, но не пробовала еще

Владимир Мальцев

А моносорта не пробовали? "Живой кофе" и "Кофе блюз" в помощь. Вкусы, конечно, у всех разные, но лично мне нравятся практически все сорта Эфиопии и Йемена.

Эдуард Хуснутдинов

Покупаю готовый молотый итальянской развески.