Елена Попова

ноутбук пишет что надо (рекомендуется) заменить батарею

если я буду сидеть со вкл зарядкой без замены батареи навредит ли это компьютеру?

Нина Кукуева

Если ты будешь сидеть с зарядки, то батарею можно вообще вытащить. Только правда при сбое или отключении электросети не сохранёные данные будут утеряны. Сидеть уже с убитой батареей-сиди, ничего страшного, хуже уже не будет. А вобще на такой случай есть специальные режимы для батарей в менеджере электропитания. (пример на скрине) И протестируй батарею этим PassMark
BatteryMon(не надо искать ключи, для тестирования достаточно и триал версии)

Игорь Воротников

все в норме! отключи функцию предупреждения