Vladimir Molchanov

Уведомление: Рекомендуется заменить батарею! на ноутбуке

HP G62 ноутбук купил 3 года назад вчера уведомляет меня о замене батареи. раньше нигде такого уведомления не видел даже у более ранее приобретенных ноутах. как понять что делать батарея заряжается но на значке батареи показывает Х как будто нет батареи кликаешь на него пишет заряжается и сколько % заряжена и внизу Рекомендуется заменить батарею! . я не знаю что делать если в последующем не приведет к Механическим или программным неисправностям я хочу оставить пока работает. прошу ваших ответов. Батарея держит на 2 часа и более!
подробнее пишет: Возникла проблема с батареей, Возможно неожиданное завершение работы компом!

Толик Етчик

так и есть батарея расчитана на 3 года

Лариса Куценко

Батарея держится как раз 3 4 года! если ноут уведомил вас об этом, то это не вирус и не сбой!

Гульмира

Да возьми и погоняй от батареи ноут. Посмотришь насколько ее хватит. Нет так вообще вытащить можно, раз такое сообщение появилось. Если емкость упала, то ничего страшного, а вот если она внутри замыкает, то есть риск спалить адаптор.

Ал
Александр

Производителю не выгодно делать продукт, который работает вечно ну или очень долго. Для этого рекламщики катаются по ушам о разработке чего то нового супер пупер крутого (при чём разрабатывается это бесперебойно, каждый месяц что то новое)
А что бы поддержать рекламщиков разработчики оборудования вносят свою лепту, так называемые "жучки" которые срабатывают по какому то условию и вносят "разнообразие" в стабильную работу устройства.
.
В вашем случае это батарея. У неё есть чип, в котором регистрируется количество отработанных циклов (заряд-разряд) И не важно, что батарея рабочая.
Главное что бы КЛИЕНТ ПОНЯЛ ЧТО О НЁМ ЗАБОТИТСЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ и в следующий раз купил ту же фирму.
.
PS Ну что посоветовать? или трать бабки и покупай новый. Или сам следи за работоспособностью аккумулятора. А именно - заставляй его работать. т. е. специально разряжаешь батарею до нуля а потом заряжаешь её на 100% и так не менее трёх раз.
Процедуру повторять раз в месяц.
Только не надо насильничать на батареей. Не надо дожидаться пока ноут вырубится сам, потому что в батарее ни чего не осталось ВААЩЕ.
PS2 если у тебя ноут включен постоянно в офисе и ты его ни куда не таскаешь, то режим работы для него: утром работает от аккумулятора до полной рарядки батарей, после чего подключается зарядник и не выключается до конца рабочего дня - будет самым оптимальным для батареи

Марина Бухарова

Лучше такую батарею вообще снять. Не дай Дьявол потечёт!!!!