Дмитрий Василенко

Можно ли в налоговой получить следующую информацию?

Здравствуйте! Подскажите можно ли решить следующую ситуацию. Не буду называть точно организации, назову их А и Б. В справке из Банка есть данные :организация А перечислила в организацию Б 150 тыс. руб. 20.05.08 г. счёт № 20 от 16.05.08 г. Эти данные есть, но нет данных за какой вид работ перечислены данные средства. Организация А якобы потеряла счёт, а Б не сохранила данных. Т. е. нет возможности через них восстановить эту необходимую информацию. А в налоговой могут быть эти данные-ведь перечисления идут в налоговую от всех доходов, или в налоговой тоже этот счёт мог быть обезличен -просто перевели деньги с организации в организацию, и налоговой без разницы указано за что именно переведено или нет, лишь бы налоги заплатили. Спасибо, очень нужен ответ!

Илья Кутепов

Нет, в налоговой таких сведений нет. Ей пофиг, за какой вид работ перечисляются деньги со счёта на счёт. В налоговую предоставляются сведения, например, за квартал, но не о конкретных перечислениях, а об общей сумме полученных средств на расчётный счёт. И с этой суммы платится налог. В зависимости от формы организации отчётность может быть разная. А вообще, можно только "порадоваться" за руководителя обеих организаций за таких "ценных" бухгалтеров..