Елена

Western Union (денежные переводы)

Вопрос к тем, кто не понаслышке знает о том, что такое Western Union.
Работает ли следующая обоюдострахующая (как продавца, так и покупателя) схема приобретения/сбыта товара в РФ? И в чём её слабые места? Пусть товар стоит больше 15'000 рублей.
1) Покупатель отправляет продавцу перевод Western Union от любого имени, его не раскрывая.
продавцу сообщается только номер MTCN, чтобы он мог удостовериться, что перевод осуществле.
2) Далее продавец приступает к выполнению заказа, отправляет покупку через частные транспортные компании.
Покупатель получает товар, проверяет его работоспособность и комплектность.
3) После этого покупатель сообщает все остальные данные по переводу, и продавец получает выручку, все довольны сделкой.

Наталья Андрушко

И где гарантия того, что продавец исполнит свое обязательство? Самое нужное Вы, как продавец от покупателя уже получили - то есть КНДП (контрольный номер денежного перевода) - MTCN. Остальная информация (кто отправил, откуда) - не особо важна для получателя. Ему (получателю) самое главное - это знать контрольный номер перевода и иметь свой документ, удостоверяющий личность (паспорт) . Так как WU не привязывается ни к банку, ни к городу, а к стране получателя, следовательно, получить его можно в любом городе и банке России (если перевод был осуществлен в РФ, к примеру) . WU снимает с себя полную ответственность в случае, если отправитель самостоятельно осведомил получателя о присвоенном номере, т. е. исполнила одна сторона обязательства перед другой или нет, WU уже не интересует.. . Отправитель в данном случае действует на свой страх и риск. И никаких гарантий по исполнению взятых обязательств для обоих сторон быть не может!
---
Простите, но "попахивает" одним из видов "лохотрона")))))))))))... Вы и сами, я уверен, знаете все то, что я написал, просто или уточняете, или проверяете. Да и это надо вообще не иметь мозгов, чтобы отправить сумму эквивалентную или большую $500,- непонятно куда, за что и кому, еще и сообщив КНДП. Но, хотя.... может быть, в крупных городах-миллионниках такая "байка" о сообщении MTCN в первую очередь, а потом, когда-нибудь, все остальное (якобы, важное) и не "прокатит", а в глубинке, где люди не столь осведомлены о всех тонкостях данных способов расчетов/переводов - "как за здрасьте")))))). Но тут уже подпадает под статью "мошенничество", если будут "кидалова".
---
Приписку эту делаю только потому, что мне теги (метки) Вашего сообщения не понравились: "деньги кидалово мошенник"...