Екатерина Сазонова

Можно ли не ставить машину на учет при неиспользовании.

Ми
Михаил

Вопрос вот в чем: планирую купить авто не на ходу - и встал вопрос - можно ли не вставать на учет, а встать непостредственно перед его продажей? Какой будет штраф или лучше сразу это сделать? Планирую купить - отремонтировать и сразу продать (РОБИН ГУД) . Можно ли сделать так?

Tonny

Можно. Но если поймают на управлении с просроченными транзитами (или по истечении 10 дней с момента заключения ДКП, если транзитов нет, или их срок истек раньше) - оштрафуют на 300-800 р. (КоАП 12.1. ч. 1)