kuzyak_v

Итак, на заезженную и всегда актуальную тему.

Похудеть традиционными диетами + небольшие домашние упражнения у меня не выходит. Две недели ела овощи и творог, иногда яйца, и один раз рыбу на пару. Толку? Не сбросила ни грамма. К диетологу обращаться не желаю, скажу сразу. И тут один надежный человек посоветовал мне вот что: в блендере сделать из овсяных хлопьев порошок, а затем заварривать. Якобы, набухает в желудке и не чувствуется голод. Принцип действия с родни современным препаратам из аптеки. Что скажете, стоит ли? Есть что-нибудь еще "из этой оперы"?

Ив
Иван

Проснулась-стакан воды. Перед завтраком за 20мин -стакан воды.
После завтрака через 20мин -стакан воды. И так в обед и ужин.
Худей.

Ольга Таирова

Утром можно на завтрак стакан кефира, на обед лёгкий гарнир, а на ужин снова стакан кефира. Удачи!! ! Ну правда помогает...)))

Святослав Астахов

Овсяные ОТРУБИ
Все дело в их волокнах, богатых бета-глюкан молекулами, которые выполняют два действия на двух уровнях пищеварительного трактата.
1) Как только овсяные отруби попадают в рот, они впитывают слюну и попадают в желудок. Столовая ложка 15 г овсяных отрубей поглощает жидкость в среднем в 25 раз больше своего объема, создавая 375-граммовый шар. Он заполняет желудок, создавая эффект быстрого механического насыщения.

насчет овсяных хлопьев - не уверена.